Перенестись на несколько тысячелетий назад и принять участие в битвах древних народов позволит новая стратегия Ancient Wars: Sparta. Три нации сойдутся в ожесточенных битвах за контроль над Азией, Европой и Северной Африкой. Египетская цивилизация - одна из самых старейших в мире, египтяне являются носителями великого культурного наследия, нашедшего отражение в архитектуре и образе жизни. Жрецы и священники этой нации являются не только служителями культа, они смогли достичь успеха в науках - например, познания в химии использовались не только для изготовления ядов, но и для создания оружия, которое можно считать прообразом современных гранат. У Персии множество колоний по всему миру, но именно в огромных размерах империи кроется ее слабость - армия, основу которой составляют рабы, недостаточно натренирована и страдает от плохой организации. Возможно, по этим причинам персидские полководцы делают ставку в битвах на боевых слонов и верблюдов. Город-государство Спарта известен своей воинственностью, а вся жизнь его горожан была посвящена подготовке к войнам. В боевых действиях спартанцы полагались не только на силу, но и изобретения греческой цивилизации: гастрафеты (предшественники арбалетов), катапульты и передвижные башни для штурма крепостей. На море спартанцы были известны своими мощными боевыми кораблями-триерами.

В основе игры лежит программный движок Ancient Wars Engine, который, по словам разработчиков, позволит играющему изменять возможности своих воинов и использовать сильные стороны противоборствующих наций. Так, например, после сражений можно собрать брошенное войсками врага оружие и использовать его для экипировки собственных бойцов. Важную роль в достижении победы смогут сыграть и силы природы - с помощью огня можно выжечь территории и изменить ландшафт поля боя. 
Разработчики из компании World Forge, которых возглавляет создатель популярной серии The Settlers Торстен Хесс, уверены, что геймеры найдут в Ancient Wars: Sparta все, что им нравится в стратегиях. Поступление игры в продажу запланировано на май этого года.

Особенности игры:
- Захватывающая сюжетная линия, события которой разворачиваются в 700-300 гг. до нашей эры.
- Более 30 миссий связанных с завоеванием древнего мира.
- Огромный выбор оружия и амуниции.
- Возможность ведения торговли.
- Флора и фауна в игре соответствуют своим климатическим зонам.
- Огромные армии, состоящие из тысяч воинов.
- Наличие у каждой армии воинов, которых можно развивать, привносит в игру ролевую составляющую.
- Более 15 типов зданий для каждой из наций.
- Тщательно проработанный трехмерный игровой мир.

Информация о Ancient Wars: Sparta:
   
Дата поступления в продажу: 25 апреля 2007г.   
   
Жанр: стратегия
   
Издатель: EIDOS Interactive
   
Разработчик: World Forge
     
Официальный сайт игры:
http://www.ancientwarssparta.com/

Системные требования:     
Процессор: 3GHz P4 Processor     
Память: 2Gb RAM
Видеокарта: 256Mb (512Mb)

Демо-версия Ancient Wars: Sparta: Скачать (931.6 Mb)

Скриншоты к Ancient Wars: Sparta:
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]