Форум *Нашего-Чата*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Девичник » Почему почва в цветочнике покрывается налетом?


Почему почва в цветочнике покрывается налетом?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, кто держит в доме растения, подскажите, какая причина того, что почва земли сверху покрывается белым налетом? Подозреваю, что именно из-за этого все цветы плохо растут. Да и вообще, смотрится некрасиво такой осадок.

0

2

Причин может быть много. Самая первая из них - неправильное соблюдение полива. Также нужно время от времени удобрять растения. Все это сугубо индивидуально, поскольку зависит от сорта. Тем не менее, вы можете приобрести LECHUZA-PON. Это минеральный субстрат, который подходит для всех типов растений. Вот здесь есть более подробная информация об этом https://www.lechuza.ru/substrat-dlya-rasteniy/lechuza-pon-6 litr/19790.html

Отредактировано Иринка (2019-07-23 04:51:21)

0

3

А вы пользуетесь хотя бы какими-то удобрениями? У меня такая же проблема была раньше. Бывало даже так, что земля мхом порывалась. Потом начала удобрять цветы и сразу все прошло.

0

4

Автор, все проблема действительно в поливе. Земля не успевает просыхать и вот наружу выходят такие выделения. В качестве удобрения помогает с этим справиться остатки гущи от натурального кофе. В идеале будет купить специальный цветочник с автополивом.

0

5

Действительно причин может быть великое множество. Не так поливаете, не то удобрение, либо растения болеют. Думаю вам лучше обратиться к специалистам питомника https://rasteniya24.ru/ и они вам помогут подобрать нужные средства для ухода за растением. Или можете новые саженцы приобрести.

0

6

...

0

7

Как и многие ответили - дело в поливе. Посмотрите в интернете по названию своего растения - как нужно его поливать, какой необходим грунт, удобрения, как за ним ухаживать. Многие вопросы отпадут)

0

8

Может грибок в почве или на растении какой-то?
Здесь, наверное, лекарства для цветка нужны, вылечить его, а почву поменять после, ну и удобрения уже на здоровое растение.
Посмотрите этот сайт, здесь есть все для сада и огорода

0


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Девичник » Почему почва в цветочнике покрывается налетом?