Форум *Нашего-Чата*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Литература » Любимые книжечки)


Любимые книжечки)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Sergio
если они наворовали,почему их не обвиняют в плагиате?

0

22

Студентка
А че перед свиньями бисер метать? Люди, читавшие эти идеи в оригинале, и так их узнают и сделают вывод о Коэльо. А те, кто книжки поумнее не осилит, тому и Коэльо сгодится. Дэн Браун из той же серии - философы для нищих (духом и интеллектом)

0

23

Я всегда любил книги про приключения, охоту и все в таком роде. Поэтому, когда вырос, самого эта идея посетила) Многие против этого, а мне охота нравится. Приобрел тут:  https://оружие59.рф/catalog/shoes/winter/boots/demar/ сапоги demar  снаряжение и вперед, осуществлять прочитанное.

0

24

Всем советую Корецкого, а по Пикулю - историю в школе преподавать. А то книжек много а история разная.

0

25

Sergio написал(а):

Коэльо лажовый писатель. Наворовал чужих давно известных идей, напихал их в свои романы и теперь еще и кичится этим. Ни одной новой идеи. Это неуважение к читателю. По мне он как Донцова! Пишет, чтобы только что-нибудь написать!

Я так не считаю , вполне интересный для развития мировозрения

0

26

:flag:

0

27

Всем доброго времени суток. Mы когда говорим о чтении духовной литературы, то начинать надо с привычки к чтению вообще. Это не означает, что читать нужно все подряд, это означает, что чтение должно стать неотъемлемой частью жизни. Это практика чтения книг и статей о духовности с целью возрастания в святости. Духовное чтение посвящено чтению житий святых, трудов врачей и Отцов Церкви, богословских работ, написанных святыми людьми, и доктринальных трудов церковных авторитетов. Оно отличается от божественной лекции, которая фокусируется на Библии. C моей точки зрения, только православие является носителем Божественной истины, поэтому только книги общепризнанных православных авторов я со спокойной совестью могу рекомендовать всем для спасения души. Kаждый из нас, духовную литературу читая, должен непременно учитывать положение, в котором находится сейчас. Смысл духовного чтения cостоит не в том, сколько удалось прочитать книг, а в том, насколько вы смогли применить прочитанное к себе и своей жизни. Иными словами, качественное чтение однозначно лучше количественного и должно отвечать на вопрос «насколько лучшим христианином в процессе чтения я стал?». Духовность - зарождение внутренней реальности нашего существа - нашей души; внутреннее стремление познать, почувствовать и отождествить себя с ней. Не все в состоянии выбрать для себя духовного наставника или учителя, но через книгу каждый может получить мудрый совет, подсказку, наставление и даже благословение на этом не простом, но очень интересном, и достойном, чтобы его пройти, пути. Цель ведь – не завладеть определенным количеством знаний, и не продемонстрировать свою осведомленность в творениях святых отцов, а помочь своей душе справиться с грехами и страстями. Чтобы разобраться во всем многообразии книг, предлагаем вам список основных: https://sophia.ru/ интернет-магазин издательства "София".

0


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Литература » Любимые книжечки)