История игры Monster Madness: Battle for Suburbia от компаний Artificial Studios и SouthPeak Interactive начинается тихим пятничным вечером в городке Сабурбия. Юноша Зак у себя дома помогает знакомой Кэрри выполнить домашнее задание, хотя больше всего на свете ему хотелось бы произвести на нее впечатление не только своими математическими способностями. Внезапно к Заку наведываются его друзья - Энди жаждет, чтобы Зак довел до конца разработку нового реактивного скейтборда, а Дженнифер требует, чтобы Зак сделал за нее школьную домашнюю работу. Молодой человек раздражен, так как, по его мнению, настоящие друзья должны быть более чуткими и им не следует отвлекать его в такой ответственный момент. И когда Зак наконец собирается выпроводить незваных гостей, в дом начинают вваливаться: толпы зомби, жаждущие насытиться человеческой плотью! Подростки вступают в бой, используя для сражения вещи, которые они находят в доме. Постепенно они понимают, что весь город оказался во власти нечисти, и противостоят им не только зомби, но и самые разнообразные порождения тьмы. Объединившись, Зак, Кэрри, Энди и Дженнифер вступают в битву за Сабурбию, чтобы спасти своих сограждан и выяснить причину произошедшего. Секреты, которые предстоит разгадать подросткам, откроют шокирующую правду, которую скрывает маленький городок...

Особенности игры:
- Жанр игры - экшен/аркада в изометрической проекции.
- Возможность модификации оружия. Персонажи игры могут захватывать части оружия врагов, а затем комбинировать их и создавать новое, более мощное оружие.
- Возможность использования автомобилей для быстрого передвижения. Кроме того, можно оснастить автомобиль оружием и приступить к зачисткам улиц.
- Многопользовательский режим поддерживает игру четырех человек.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]