Форум *Нашего-Чата*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Жизненные проблемы » Смысл жизни.


Смысл жизни.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В чем смысл жизни господа? Надеюсь получить хоть какие-то ответы )

0

2

:yes: Хорошая тема для разговора) но весьма сложная..люди иногда за целую жизнь не могут ответить на этот вопрос,если  учесть что жизнь у каждого. своя смыслы могут быть различными..начиная от обыденных..материальных благ,богатства,успеха,здоровья до духовного развития..в первом случае я домаю человек просто существует и нельзя сказать что он живет..смысл жизни на столько глубок!!!что не каждому дано его понять......

0

3

А может смысл жизни в самой жизни? По крайней мере пока мы точно не будем знать, что наступит ПОТОМ, трудно угадать с сущностью бытия.

Во завернул))

0

4

как сказал великий фИИИИИлософфф "смысл жизни в поиске смысла жизни" (c) ЛизкО

0

5

Original Samara MaSSive  :)

0

6

скажу просто пару фраз

"забей на всё, живи прикольно"
"живи, е*ись, рожай детей! на благо, родине своей!!! "  :lol:

0

7

Согласен с массивом...... именно в поиске!!!!!!!! ;)

0

8

А ещё я от кого то слышала, что если мы найдём смысл жизни, то уже не будет смысла жить... Воть...
Original Samara MaSSive Я согласна!

0

9

Один филлосов программист считал что мы как прога...нам задают счет например от 1 до 100 мы медленно начинаем считать..но суть в самомм процессе а не в исходе этого собыития..когда система доходит до 100 процесс остановиться...и он ("филосов") утверждал чмо и человек становиться похожим на консервную банку когда досчитает до 100!!!!!!

0

10

я пока молода и не понимаю смысла жизни,но у меня все еще в переди=)) :)

0

11

У каждого свои смысл жизни)
каждый сам себе его выбирает)

0

12

и так до конца не понимает... тока в последнии минуты жизни осознаёт, (как говорят перед смертью перед глазами у человека проскакивает вся его жизнь...и он видит всё заново.... - не я придумал...учёные, давно читал статью) ......... может проанализировав и понимает, в чём он заключался )

0

13

как часто смысл там, где мы его не видим. Другими словами "что имеем не храним, потерявши - плачем.." Так что, народ оглянитесь вокруг - САМОЕ ЦЕННОЕ И ДОРОГОЕ РЯДОМ С НАМИ. Может смысл уже в том, что нас окружает, что или кто у нас есть?
И не надо мне говорить, что ценности и смысл - разные понятия. смыслом наполнен каждый предмет, наше каждое действие. Смысл во всем.

0

14

плин мне надо постараться чтобы отыскать чтото рядом ,а то тянет вечно куда то далеко и в другую степь :/

0

15

Не надо искать никакого смысла жизни. Пока будешь искать - жизнь пройдет. Солнце светит, птички поют - вот и радуйся. Чем тебе не смысл - радоваться жизни и брать с нее по максимуму.

0

16

тоже тема) ;)

0

17

Я считаю что смылс жизни в том,чтобы человек реализовал себя,постарался бы это сделать и конечно взял от нее максимум ;)

0

18

Типа, "люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" ? Так что ли?

0

19

Умирает человек. Попадает в рай. Его встречает апостол Пётр.
                  Человек:
                  - Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один
                  вопрос.
                  - Слушаю вас.
                  - Скажите, в чем был смысл моей жизни?
                  - Вам правда нужно это знать?
                  - Очень
                  - Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?
                  - Э.. ну..
                  - И вы еще познакомились в купе с попутчиками
                  - Наверное..
                  - И вы пошли вместе в вагон-ресторан
                  - Да..
                  - И за соседним столиком сидела женщина
                  - Возможно..
                  - И она попросила вас передать ей соль
                  - Эээ.. может быть
                  - И вы передали ей соль
                  - Скорее всего
                  - Вот.

0

20

Надеюсь у меня не так...  :P

0


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Жизненные проблемы » Смысл жизни.